:::

社群成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 李癸雲
  • 授課領域: *台灣現代詩專題 *詩歌...
  • Emailkylee@mx.nthu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳建忠
  • 授課領域: 台灣鄉土文學專題 戰後初...
  • Emailchen-antonio@yahoo.c ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝世宗
  • 授課領域: *台灣電影及其批評 *文...
  • Emailelliot_emerson@msn.c ...
  • 辦公室電話:34334
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 石婉舜
  • 授課領域: 台灣戲劇與劇場史 台灣劇...
  • Emailwsshih@mx.nthu.edu.t ...
  • 辦公室電話:03-5715131 轉34336
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 柳書琴(Liu Shu-chin)
  • 授課領域: * 日據時期臺灣文學 *...
  • Emailwakenlily@yahoo.com. ...
  • 辦公室電話:(03)5162069
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王惠珍
  • 授課領域: *龍瑛宗文學專題
  • Emailhcwang@mx.nthu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王鈺婷 (Wang Yu-Ting)
  • 授課領域: *女性主義/性別文化 *...
  • Emailwangyt@mx.nthu.edu.t ...
  • 辦公室電話:03-5715131*80210
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳芷凡
  • 授課領域: 族裔文學與文化 十九世紀...
  • Emailchencf@mx.nthu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log